«Всё о рекламе и PR» - портал для рекламистов, маркетологов, специалистов по связям с общественностью.

Реклама

Все статьи раздела >>

PR – залог успеха

Все статьи раздела >>

Реклама в Интернете

Все статьи раздела >>

Этот сложный и слаженный буклет!

Слово буклет произошло от английского «book» и никак не связано с «букле», как думают многие. При помощи уменьшительного суффикса из книги сделали маленькую книжечку. Буклет идеально подходит для презентаций и выставок. Его удобно держать даже в вечно занятых руках и хранить в сумках, наполненных разной дельной информацией. Разложив буклет, вы сможете увидеть сразу все его страницы.

Буклет является одним из самых популярных полиграфических продуктов. Клиенты любят его из-за многообразия форм и простоты. Но несмотря на незамысловатость буклета, в нем все-таки заложен глубокий внутренний смысл. Вся нужная и полезная информация изложена лаконично, в понятной форме и легко читаема.

Буклет в процессе изготовления проходит весь путь простой листовки. Разница между ними заключается лишь в фальцовке, или сложении. Проще говоря, буклет — это сложенная листовка.

Буклет может быть сложен несколько раз, количество сложений зависит от характера и объема информации: это может быть простой рекламный буклет или же имиджевый, корпоративный - «хитросложенный».

Чаще всего буклеты делают в полноцветном исполнении и запечатывают с обеих сторон. В противном случае в сложении нет смысла. Реже печатают буклеты с использованием двух-трех красок. Но в основном буклеты яркие, а не черно-белые.

Буклет предназначен для демонстрации какой-либо «персоны». Именно поэтому иллюстрационный материал (фотографии, рисунки, схемы и прочее) составляет большую часть в содержании буклета.

Буклет может быть напечатан на различной по фактуре и плотности бумаге — на простой мелованной (матовой или глянцевой) или какой-нибудь изысканной дизайнерской. Это зависит от предназначения буклета и степени важности той информации, которая в нем заложена. Фактурная бумага в основном предназначена для имиджевых буклетов. Буклеты могут печататься пантонами — при помощи дополнительных краскопрогонов. Часто эти буклеты сопровождаются дополнительной отделкой в виде сплошного или выборочного УФ-лака, тиснения или вырубки.

Буклеты можно изготавливать офсетной печатью с последующей разнообразной отделкой.

Если же вам нужен небольшой тираж, то в современных типографиях есть оперативная цифровая печать буклетов (1-2 дня) без потерь в качестве и сроках.


Ребенок в сказке

В помощь маркетологу

Все статьи раздела >>

Производство рекламы

Все статьи раздела >>

Разное

Все статьи раздела >>