«Всё о рекламе и PR» - портал для рекламистов, маркетологов, специалистов по связям с общественностью.

Реклама

Все статьи раздела >>

PR – залог успеха

Все статьи раздела >>

Реклама в Интернете

Все статьи раздела >>

Продвижение сайта и контент

Нашему времени присуще активное развитие различного рода коммерческих предприятий и проектов. Конкуренция в современном бизнесе настолько высока, что деловые люди вынуждены постоянно искать различные пути и методы оптимизации предложения товаров и услуг своим потребителям. Большинство ниш в бизнесе уже занято, и для того, чтобы добиться успеха, приходится все время совершенствоваться и развиваться. Одним из наиболее приоритетных направлений современной экономики является Интернет. Этого мнения придерживаются большинство наиболее авторитетных специалистов в области стратегического планирования и маркетинговых исследований.

Каждое уважающее себя солидное предприятие должно иметь какой-нибудь интернет-ресурс. И неважно, каким он будет по форме и содержанию: сайт, форум, блог или другой. Очень часто продвижение сайта и контент любого виртуального проекта играют решающую роль в успехе коммерческого предприятия или частного лица на ниве коммерции в глобальной сети.

Без продвижения web-проекта в поисковых системах (Яндекс, Google, Bing, Nigma, Rambler и других) сайт обречен на провал либо просто на существование. Чем выше находится ресурс в листе топ-выдачи поисковиков, тем больше интернет-пользователей посетит его в течение суток и, следовательно, больше этих самых целевых посетителей превратится в клиентов той фирмы или частного лица, которому, собственно говоря, и принадлежит данный сайт.

Существует очень много способов раскрутки и развития интернет-проектов. Одним из самых действенных и быстро приносящих результат способов рекламирования сайтов является контекстная реклама. Она может вестись как на поисковых, так и на тематических площадках: на различного рода сайтах, блогах и форумах. Нужно знать, что контекстная реклама поможет в том случае, если проект молодой, динамично развивающийся и требует к себе максимального внимания со стороны пользователей всемирной паутины.

Данный вид виртуальной рекламы построен таким образом, что, при посещении того или иного сайта или поисковика сразу же бросается в глаза рекламное объявление. Кроме того, подобная реклама вполне доступна по своей ценовой политике как для крупных, маститых субъектов предпринимательской деятельности, так и для начинающих интернет-коммерсантов. Итак, грамотная раскрутка с использованием разных ее видов и способов помогает делать первые шаги в увлекательном мире электронной коммерции.



Ребенок в сказке

В помощь маркетологу

Все статьи раздела >>

Производство рекламы

Все статьи раздела >>

Разное

Все статьи раздела >>