«Всё о рекламе и PR» - портал для рекламистов, маркетологов, специалистов по связям с общественностью.

Реклама

Все статьи раздела >>

PR – залог успеха

Все статьи раздела >>

Реклама в Интернете

Все статьи раздела >>

Реклама: функции и виды

Слово реклама, произошло от латинского слова reclamare.  Reclamare – означает выкрикивать или утверждать. Реклама – это информация и способы её распространения, ориентированные на привлечение внимания к рекламируемому объекту. Все прекрасно знают, что такое реклама, так как сталкиваемся с ней каждый день. Но не все, наверное, задумываются над тем, как и для каких целей она создаётся. Сегодня, её производство превратилось в масштабный социальный институт. Существует, масса компаний занимающихся рекламой. В XXI веке, компании и предприятия, которые работают над созданием рекламы, являются частью рекламной индустрии.

Функции

Реклама, широко используется во многих странах. К основным задачам, которые решаются с её помощью можно отнести такие как: увеличение продаж, привлечение клиентов, популяризация бренда, регулирование сбыта, и.т.д. Если посмотреть по внимательнее, то можно заметить, что реклама – это инструмент, который позволяет привлечь внимание потребителей и возможно сделать выбор в пользу продвигаемого товара. Но не стоит забывать, что на выбор потребителя влияет множество факторов. Поэтому, реклама может служить хорошим инструментом для увеличения продаж, только в тандеме с другими не менее важными факторами. Кроме роста продаж, продвижение продукта или услуги, поможет послужить хорошим средством для привлечения клиентов. Не менее важным свойством, является регулирование сбыта.

Виды

Рассмотрим несколько видов рекламы. Социальная реклама – применяется для популяризации здорового образа жизни, борьба с загрязнениями окружающей среды и на другие благотворительные цели. Сегодня всё заметнее становится предвыборная агитация кандидатов на тот или иной государственный пост. Во многих государствах существуют специальные правила, для ведения таких компаний. Такой вид называется – политическая реклама. Она направлена на привлечение на свою сторону избирателей, для того, что бы во время выборов они проголосовали за продвигаемого кандидата. Кроме социальной и политической сфер, реклама может быть ещё экономической или другими словами коммерческой. Она направлена на продвижение товара или услуг и преследует исключительно цель получения прибыли.

Найти работу в данной сфере, может помочь почти любой сайт с вакансиями. В Интернете существует масса веб-сервисов для поиска работы. На таких сайтах, есть работа в Москве, Санкт-Петербургу или в другом городе. Кроме того, они будут полезны для HR-менеджеров, так как позволяют искать сотрудников. Кадровые порталы, вместе представляют электронный рынок труда в Интернете.



Ребенок в сказке

В помощь маркетологу

Все статьи раздела >>

Производство рекламы

Все статьи раздела >>

Разное

Все статьи раздела >>