«Всё о рекламе и PR» - портал для рекламистов, маркетологов, специалистов по связям с общественностью.

Реклама

Все статьи раздела >>

PR – залог успеха

Все статьи раздела >>

Реклама в Интернете

Все статьи раздела >>

Строительство кирпичных загородных домов

 

 

При строительстве загородного дома очень важно выдержать оптимальное соответствие между качеством и ценой. Кирпичные частные строения появились в постперестроечный период как символ состоятельности и респектабельности хозяев, возводивших в то время неоправданно большие и пафосные по своей форме здания. Современные проекты домов из кирпича создаются с учетом общих правил загородного частного строительства, при которых соблюдается принцип рациональности жилых сооружений. Однако даже в рамках этих правил, кирпичные коттеджи зачастую представляют собой менее скромное и более презентабельное жилье, чем дома из других материалов. Правда сейчас это выглядит достойно, элегантно и эстетично.

Кирпичные дома весьма прочны, надежны и долговечны. Поэтому их строят на века, с расчетом на то, что не одно поколение будет проживать в них. Но даже при таких планах не стоит проектировать дом с излишней жилой площадью. Дело здесь не только в том, что чем больше здание по проекту, тем дороже выходит его строительство. Нужно принимать во внимание еще и тот факт, что пустующие помещения придется отапливать, в них нужно будет поддерживать порядок и чистоту, а так же осуществлять периодически ремонт как и в других помещениях. Если же запроектировать нормальный состав помещений, но при этом некоторые комнаты получатся чересчур просторными, в них трудно будет поддерживать комфортный микроклимат, так как они будут плохо протапливаться.

Кирпичные дома становятся уютным и удобным жильем для своих хозяев, если при их планировке предусмотрено все необходимое для жизни семьи, но без излишеств и переборов. Хорошо спланированный коттедж, выстроенный из кирпича, отлично сохраняет температуру помещений. Он не требует капитального ремонта многие десятилетия. К тому же он является экологически чистым жильем, если конечно его не наделить большим количеством синтетических отделочных материалов.

Специалисты в области загородной архитектуры рекомендуют предусматривать рост потребностей семьи в дополнительных квадратных метрах отнюдь не за счет изначального их закладывания в проект. Архитекторы советуют планировать жилище по принципу оптимальной необходимости. Но при этом можно оставить возможность перепланировки и «доращивания» дома. Перепланировка будет возможна, если в коттедже будет запроектировано минимум внутренних несущих стен. Достраивать дом можно будет путем сооружения мансардного этажа, если изначально запланировать подкрышное пространство как нежилой чердак.



Ребенок в сказке

В помощь маркетологу

Все статьи раздела >>

Производство рекламы

Все статьи раздела >>

Разное

Все статьи раздела >>